УФ-чернила которым нужно доверять

Как верно заметил классик, все в этой жизни познается в сравнении. Процесс сравнения технических характеристик различных марок чернил, пожалуй, самый захватывающий процесс, но, к сожалению, «тест драйв» новой марки чернил для конечного потребителя всегда сопряжен с определенными неудобствами, требующими остановки производства. Останавливать производство исходя из мотивов любознательности абсолютно не разумно, тем более раз потребителя все устраивает, зачем искать что-то большее. Но, в отличие от беззаботного потребителя, нашим мотивом и главной задачей является не только показать, но и доказать превосходство и разумность использования качественных УФ-чернил. В нашем распоряжении огромная база аналитики переводов фактически любой широкоформатной техники и различных марок как очень дорогих, так и дешевых серий УФ-чернил. Относясь с уважением к любым поставщикам, мы не будем переходить на личности, называя бренды и марки, общая «температура по больнице» характерна. Давайте просто посчитаем, сколько в деньгах потерял некий виртуальный пользователь одной брендовой машины, используя оригинальные и рекомендованные производителем чернила не из самого дешевого сегмента.

Итак:

Сравнение расхода чернил «марки №1» и чернил Lipla серии HD RTR на примере плашечных цветов.

1. В качестве тестовой картинки были подготовлены два файла с равными сторонами, кратными 1 м.

Цветовой состав файлов в среде CMYK был следующим:

Для файла №1: C–100%; M–100%; Y–100%; K–100%

Для файла №2: C–0; M–100%; Y–100%; K–0

2. Далее в инженерной копии РИПа ColorGATE v.7, путем подгрузки .CPM файла с сохраненными пресетами, были воссозданы рабочие настройки цветокоррекции и линеаризации принтера, использовавшиеся при печати на чернилах «марки №1»:

Далее каждый из файлов был отрипован и просчитан с помощью модуля Cost Calculation в соответствии с выставленными настройками печати и в результате получились следующие данные:

Для красной плашки состава C–0; M–100%; Y–100%; K–0: общее количество затраченных чернил – 15,53 мл

Для чёрной плашки состава С–100%; M–100%; Y–100%; K–100%: общее количество затраченных чернил – 10,81 мл

3. Следующим шагом в той же самой инженерной копии РИПа Colorgate v.7 путем подгрузки .CPM файла с сохраненными пресетами, были воссозданы рабочие настройки цветокоррекций и линеаризаций принтера, используемые УФ-чернила Lipla HD:

Для красной плашки: С–0; M–100%; Y–100%; K–0: общее количество затраченных чернил – 12,08 мл

Для чёрной плашки: С–100%; M–;100%; Y–100%; K–100%: общее количество затраченных чернил – 9,22 мл

4. Анализ и сравнение охвата цветовых профилей в модуле Gamut View:

По данным диаграммы можно видеть, что профиль Lipla HD RTR имеет более высокий цветовой охват в области теплых тонов, что позволяет добиться насыщенного цвета с низким расходом чернил.

Давайте представим с вами утопическую картинку: принтер печатает только красный и черный цвета, со скоростью 100 м²/ч в течении одних суток (24 часа):

Обратите внимание, что в табличной части ниже, окошко с указанием цены является активным. Даже при одинаковой цене УФ-чернил, вы можете увидеть разницу в стоимости и она действительно большая. Поставьте реальную стоимость УФ-чернил Lipla HD (66 USD RTR серия) и прочувствуйте реальную стоимость экономии.