Перевод УФ-принтера Flora XTRA2000HUV Konica Minolta 1204i на чернила LIPLA

Задача

Рекламно-производственная компания приобрела гибридный УФ-принтер Flora XTRA2000HUV на 10 печатных головах Konica Minolta 1204i SHE для расширения производственных мощностей. Однако после инсталляции обнаружился ряд проблем, которые негативно сказались на качестве производимых изделий:

  1. Бендинг при заливке плашки
  2. Низкая скорость печати
  3. Ломкость чернил на пленочном материале

РПК ценит своих клиентов и не допускает компромиссов в качестве производимых изделий.

Решение

Для решения задач инженеры CMYK Engineering провели работы по переводу нового принтера Flora XTRA2000HUV на УФ-чернила LIPLA.

При переводе были выполнены дополнительные работы, которые положительно сказались на качестве печати. Скорость принтера увеличилась на примерно 25%. Отрегулировали негативное давление, это обеспечило стабильность печати. Изменили напряжение, подаваемое на печатную голову, это позволило увеличить ресурсы печатной головы и уменьшить сателлиты капли. Свели печатные головы и уменьшили высоту печати, что обеспечило большую чёткость печати и уменьшило вероятность засветки крайних печатных голов. Создали ICC профили. Благодаря качественным кроссплатформенным чернилам удалось решить поставленные задачи. 

Результат

Перейдя на чернила Lipla, заказчик решил сразу несколько проблем и теперь может предлагать своим клиентам не только такое же качество изделей, как было раньше, но и даже улучшенное.

  1. Благодаря минимальному расходу чернил снизилась стоимости отпечатка.
  2. Уменьшение количества проходов обеспечивает более высокую скорость.
  3. Эластичность и высокая адгезия позволяют печатать практически на любых материалах.
Flora XTRA2000HUV Konica Minolta 1204i на чернилах LIPLA

Отправите запрос и узнайте подробности перевода.