Печать на керамической плитке

Мы постоянно ищем новые решения и новые возможности применения УФ-чернил Lipla. Для нас нет слова «невозможно», мы предпочитаем рассматривать каждую новую задачу как увлекательный квест и находить оригинальные решения.

И теперь готовы порадовать производителей керамической плитки и тех, кто активно использует этот материал в дизайне. Рынок строительных материалов, конечно, расширяется с каждым днем, но эксклюзива все равно не хватает. Поэтому керамическая плитка с уникальным изображением может стать настоящим прорывом.

Основная проблема при печати – стойкое закрепление рисунка на поверхности материала, и чем капризнее материал (хрупкий, толстый, очень гладкий и т. д.), тем сложнее добиться той самой стойкости. В керамике отпечаток закрепляется при нагревании. Не каждые чернила способны выдержать настолько высокие температуры при длительном воздействии.

УФ-чернила Lipla успешно выдержали испытание запеканием при температуре +200 0С в течение 45 минут! Изображение сохранило все свои свойства, посторонних запахов нет, можно смело использовать для интерьерных и оформительских работ.

УФ-печать на керамической плитке чернилами LIPLA